неба потоки размоют печаль
снимут с плеча неподъёмную ношу,
под ноги бросят дождинок хрусталь
и промурашат прохладою кожу…
взвесь аромата окутала ночь,
лунной горбушкой насытился вечер,
как надоело в ступе толочь
пресные мысли, мечтая о встрече…
выстрадав в горечи кубок тепла,
выпей без страха его накануне,
может укажут тебе зеркала,
как не разбиться, о камни, на шхуне…
гром подытожил печали процесс,
отгрохотал (по вороньи) сурово, -
так ли желанна милость небес
если потеряны в бури швартовы?..
так ли пугающе хладен Мистраль?..
думаю, - нет, насыщаясь провансом,
ведь небеса размывают печаль,
нас погружая в мир резонанса…
(С) А. Теплов
Свидетельство о публикации №126062605985
