***
За лесами туманы ложатся,
Над лугами парит тишина,
Ночью темной все чаще мне снится,
Дорогая моя сторона..
Снится дуб у проезжей дороги,
Старый дом и гнездо на ветвях,
Тихий шепот ветров на раздолье,
Что теряется, где то в полях..
Ах Россия, луга да дубравы,
Ты надежда моя и печаль,
Словно мамины греют ладони,
Бесконечную синюю даль..
У оврага поникла осина,
Отражаясь в «хрустальной» воде,
Облака здесь плывут над равниной,
Растворяясь в «немой» темноте..
Здесь весною сирень расцветает,
А черемуха «буйно» цветет,
Здесь душа на гармошке играет,
Песней вдаль за собою зовёт..
Ах Россия, Луга да дубравы,
Ты надежда моя и печаль,
Словно мамины греют ладони,
Бесконечную синюю даль...
Пусть века пролетают, как птицы,
Пусть меняют дороги людей,
Не стереть мне из жизни страницы,
Всех прожитых счастливейших дней..
И пока над Россией рассветы,
Зажигают зарю в небесах,
Будет жить моя песня об этом,
О святых и заветных местах..
Ах Россия, луга да дубравы,
Ты надежда моя и печаль,
Словно мамины греют ладони,
Бесконечную синюю даль...
Свидетельство о публикации №126062605970
