Дай нам, ГосподиВечной памяти!

Я стою у Вечного пламени,
По щекам моим слёзы дождиком.
Дай мне, Господи, вечной памяти,
Помнить павших в боях за Родину!
Я стою у Кремля на площади,
По которой шли внуки с дедами,
Разгромившие немцев полчища,
И принёсших  в Москву Победу.

Припев:
Орден с лентой на груди,
Да в лучах блестят медали.
День Победы, приходи,
Мы тебя так долго ждали!
Небо блеском озари
Ярких праздничных салютов,
День Победы, подари,
Мир и счастье русским людям!

Я стою у кроватки дочери,
По щекам моим слёзы дождиком.
Пусть земля будет пухом каждому,
Кто дал шанс ей взглянуть на солнышко!
Я стою у могилы прадедов,
Им Спасибо шепчу с молитвою
Дай нам, Господи!.. Вечной памяти!
Помнить всех опалённых битвами!

Лик Д.С.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →