Дай нам, ГосподиВечной памяти!
По щекам моим слёзы дождиком.
Дай мне, Господи, вечной памяти,
Помнить павших в боях за Родину!
Я стою у Кремля на площади,
По которой шли внуки с дедами,
Разгромившие немцев полчища,
И принёсших в Москву Победу.
Припев:
Орден с лентой на груди,
Да в лучах блестят медали.
День Победы, приходи,
Мы тебя так долго ждали!
Небо блеском озари
Ярких праздничных салютов,
День Победы, подари,
Мир и счастье русским людям!
Я стою у кроватки дочери,
По щекам моим слёзы дождиком.
Пусть земля будет пухом каждому,
Кто дал шанс ей взглянуть на солнышко!
Я стою у могилы прадедов,
Им Спасибо шепчу с молитвою
Дай нам, Господи!.. Вечной памяти!
Помнить всех опалённых битвами!
Лик Д.С.
Свидетельство о публикации №126062605793
