А мир лукав..
И ты, как все, к нему неровно дышишь,
И даже, все лукавство осознав,
Свой тихий голос разума не слышишь!
О том, что в этом мире много зла,
И правда часто смешана с обманом,
И если плоть свою не обуздать,
То станет мир ловушкой и капканом..
Так как тебя, душа моя, понять? -
Что погубить способно безвозвратно,
Стремишься ты примерить и объять,
Как-будто сразу поспешишь обратно!
Так нравится тебе играть с огнем,
Что, Божье провидение искушая,
Отравлена лихим быть можешь злом -
Порочностью себя лишая Рая.
Свидетельство о публикации №126062605789
