Странник
Нет там корочки чёрствого хлеба, там лишь крик от нелепых потерь.
Всюду стелется розовый дым от разбитых давно очков.
Эти строки нужны не вам и не им, эти строки мой вечный зов.
Каждый вечер со свечкой сижу у окна, вспоминая ушедшие сны.
Моя свечка воском всё время полна, наполняется чувством вины.
И фитиль горит у нее без конца, поджигаясь от искорок глаз.
Этой ночью я сижу без лица, мне лицо мое хуже всех вас.
Я завидую людям без всяких проблем, хотя знаю, что зависть зло.
Я противен себе, и за это взамен ещё больше калечу нутро.
Может быть всё плохое позже уйдет, и я стану любить людей.
А пока я лишь маленький идиот, без ключа, у больших дверей.
09.01.2024
Свидетельство о публикации №126062605536
