Пьеска полу-райская

 "Адам, ты можешь посмелее?"
"Скажу, уж не исправить текста.
Съедай его , Адам, скорее,
Сей плод откроет тайну секса"."
  Ольга Малова ,"Маленькая райская пьеска"

Предъисторическая драма
В раю произошла ( по слухам ) :
СоблАзнить собрались Адама
Две представительницы Духа.
Зачем ? Наивны вы , а , впрочем,
Скрывалось всё до мелочей,
Адам не был чернорабочим ,
А глина не была ничьей ...
Плодов на яблоне не много ,
( Кто утверждает ,- ровно два ),
Поэтому Создатель строгий
Проспал событие...Сорвал...
...Кто ? Летопись гласит "
" Такой-то инквизитор."
А дальше вовсе интересно
Для прародителей и чад ;
 Досочиняйте сами пьеску
А я - на яблоне ,за МКАД...


Рецензии
Теперь встряну я, как говорят: -Слышал звон? -Да. Потом перезвоню.
У меня примерно на эту же тему есть байка.
Байка- шутка.

Гуляют Адам и Ева по Эдему, то есть по райскому саду. Ева захотела съесть яблоко, и только потянулась к нему, слышит за спиной мужской голос:- "Не чіпай це моє.

Ева,не поворачиваясь спросила:
-Этот Эдем, Вы посадили?
- А шо?
- Как сажали?
-Яка рiзниця.
- Вы тогда наш создатель, Вы Бог?
- А як жеж - ответил тот же мужской голос.
2013 г.

Даниль Галимуллин   27.06.2026 10:12     Заявить о нарушении
Понятно , Даниль , раз 2013 год...
Может ,жизненнее байку не придумать .
Молодчина!
Я не знаток райских кушщщщ.....
С улыбкой Гена

Ирбитский-Ницинский   27.06.2026 11:22   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →