Стихотворение Васька
Глядя с дуба в неба свод.
Дом сгорел, деревня тоже.
Без нее он жить не может.
Негде Ваське полежать:
Печки нет, чтобы поспать.
Дуб остался обгорелый
Под метелью белой-белой.
"Друг мой, Ваня, в Крым умчался,
Видно, там и задержался.
Без него пришел рассвет,
А его все нет и нет."
Мне сказал:"Ты, Васька, жди,
Да смотри, не пропади!"
А Сорока прокричала:
"Там война его застала,
И не может он сейчас
К нам вернуться, надо ждать!
Но пройдет война, как знать,
Будем вместе мы опять."
Свидетельство о публикации №126062605304
