Стих, закончившийся вопросом
Сколько их пало от этого мини-нюанса!
Им предназначено Богу молиться за грешных -
Нас, остающихся временно и безутешных.
Верим: любовь не исчезнет за смертною дверью,
Верим: душа продолжает свой путь к милосердью.
Вот потому-то средь стужи, скорбей и печали
Будем достойны героев, что в жизни встречали.
Вспомним не раз, и при нашем стремительном беге
Памятью светлой живём об ушедших навеки,
Если же станет нам трудно идти по дорогам,
Свет их искать будем там, за небесным порогом.
Пусть донесут они наши земные молитвы
Об окончании судьбы решающей битвы -
Робкой надежды во временной этой юдоли...
Разве не делались те же молитвы дотоле?
Свидетельство о публикации №126062605101
