Ода еде

Не делай из еды фетИш,
Из снеди не твори кумира —
Но уминай за две щеки
Всё, от гарнира до пломбира.

Когда с шипеньем на плите
Шкворчит румяная котлета,
Картошка тает в животе
И пахнет чесночком при этом —

Тогда рецепторы поют
И жаждут праздника и чуда!
И пусть тебя не подведут
Ни аппетит, ни шеф, ни блюдо.

Но бойся преступить порог —
В еде не просто насыщенье!
В еде — познания восторг,
А также повод для общенья.

Она награда за труды,
Уютный способ снять усталость.
В ней — воплощение мечты,
Что в нас с тобою зарождалась.

Едою живы я и ты.
Арина, сказок дивных жИла,
Вдали от светской суеты,
Блинами Пушкина кормила.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →