Ода еде
Из снеди не твори кумира —
Но уминай за две щеки
Всё, от гарнира до пломбира.
Когда с шипеньем на плите
Шкворчит румяная котлета,
Картошка тает в животе
И пахнет чесночком при этом —
Тогда рецепторы поют
И жаждут праздника и чуда!
И пусть тебя не подведут
Ни аппетит, ни шеф, ни блюдо.
Но бойся преступить порог —
В еде не просто насыщенье!
В еде — познания восторг,
А также повод для общенья.
Она награда за труды,
Уютный способ снять усталость.
В ней — воплощение мечты,
Что в нас с тобою зарождалась.
Едою живы я и ты.
Арина, сказок дивных жИла,
Вдали от светской суеты,
Блинами Пушкина кормила.
Свидетельство о публикации №126062604976
