Стены
Как изваяния стоят.
Тоскливым взглядом одиноким
На них прохожие глядят.
Ведь было время – стены жили,
И ветер кожу их ласкал.
Теперь их помыслы остыли,
И взгляд надежду потерял.
Вернуть нельзя былые годы,
И стены поняли давно –
Стареет всё, проходят моды,
И изменилось их лицо.
Теперь в них нет былого блеска,
И нет уж прежней красоты.
Печальный шрам забытой фрески –
Как идол чёрной пустоты.
И смерти ждут они печально –
Ведь воскресить уже нельзя
Волшебной кисточкой, случайно –
Ушедших в прошлое, века.
03.12.1987 г. Симферополь
Свидетельство о публикации №126062604790
