К ветерану Афгана
И коль не пришёл ты «двухсотым» в гробу,
Раз выжил в Афгане в программе стрелецкой,
Останешься долго у всех на виду.
В Афгане душманы прицельно стреляли.
Они промахнулись - тебе повезло.
И сколько бы раз те тебя не прокляли,
Живи долго, мирно, чертям всем назло.
Наркотики: опий, торьяк или водка,
Ты пробовал всё в этой жизни, мой друг.
Солдатская кружка, лужёная глотка,
Прошло уж лет сорок выходит на круг.
Что ты перестал ценить в этой жизни,
Так это покорность властям и судьбе.
Те нас покидают герои Отчизны,
Что нажили раны в суровой борьбе.
Но ты не грусти - воспитай поколение,
Готовых сражаться в огне и в воде.
И не уповая на балл настроения,
Выжить всецело в борьбе и в труде.
Так будь в этой жизни достойным примером,
Живи благородно и не отступай.
Будь первопроходцем, судьбы пионером
И за справедливость всегда выступай.
Ещё пожелаю здоровья, удачи,
Успех обновленья нас ждёт впереди,
Большой урожай в огороде на даче.
Всё вовремя будет: снега и дожди.
Порою мы слышим: всё было напрасно,
Не нужен нам был этот Афганистан.
Но ты не отступишь, ведь знаешь прекрасно,
Что пишешь ты жизни чудесный роман.
Свидетельство о публикации №126062604779
