Пусть осень
И над землёй кружатся.
Пусть на небе мглистом
Серые тучи мчатся.
Пусть замерзают лужи,
И лёд их уже не тает.
Пусть два шага до стужи
Осень нам оставляет.
Знаю, пройти их сложно:
Пусть это неизбежность,
И оступиться можно
Два шага как безбрежность.
Пусть улетают птицы
И оставляют гнёзда.
Пусть не смеются лица,
И не мерцают звёзды.
Пусть ветерок прощальный
Снова несёт ненастья.
Пусть на Земле печальной
Осень съедает счастье.
13.10.1987 г. Симферополь
Свидетельство о публикации №126062604772
