Ещё успеем
В тепле вчерашнем искупаться,
И с летним зноем попрощаться,
И душной ночью погулять!
Ещё успеем улыбнуться
И к морю тёплому пойти,
Там пляж заброшенный найти
И с головою окунуться.
Ещё успеем подышать,
Тем летним воздухом волшебным,
Таким манящим и целебным,
Что может в небо нас поднять.
Но где-то рядом призрак бродит,
Холодной осени гонец –
Срывает с лета он венец
И ужас на тепло наводит.
Всё ближе злобный взгляд его,
Холодной, сильною рукою
Коснётся он верхушек зноя
И вновь не будет ничего.
Попробуй все-же не проспать
Последний солнечный денёк,
Его предсмертный холодок
Ещё успеем мы поймать.
28.08.1987 г. Симферополь
Свидетельство о публикации №126062604746
