Что ты притих, ты же вечный бродяга...

Что ты притих?...ты же вечный "бродяга",
Спишь, как младенец, в ладонях  зари,
Утром взлетишь над "помятой бумагой"
Крыльями неба касаясь земли.

Буйный и лёгкий, дождливый и светлый,
Только себя, я прошу, не вини,
Чувства людей так похожи на ветер-
Рушат порывом любовь и мосты.

Бризом ли нежным  под шёпот вечерний
Тихо коснёшься спокойной волны,
Может услышит она откровение-
"Если не любишь меня... бурю жди"...


Рецензии
Костя! Отлично!
Да, чувства людей очень похожи на ветер, который постоянно меняет силу и направление.

Ветер с человеком схожи -
Нет в них постоянства:
Ветер тихий - он хороший,
Человек - за братсво!
Но когда нет настроенья -
То чернее тучи,
Человек уходит в пьянство,
Ветер - змей гремучий.
И несет "бродяг", бросая,
По волнам и кочкам.
Лучше б их натура злая
Скрыла коготочки.
Да и нам всем веселей -
Человек все ж не Борей!

Борей - северный холодный ветер в древнегреческой мифологии.
С улыбкой.
Переписала экс, но опять не нравится.
А у тебя Класс!
Обнимаю.
Не могла раньше тебе ответить. 4 дня просидели без интернета (сбои в сервере), вчера только вечером подключили.
С теплом.
Ольга.

Ольга Мезенцева 2   26.06.2026 20:17     Заявить о нарушении
Оля, я всегда тебе рад, всё понимаю, и у меня со связью так бывает, и я отвечаю с четверга по пятницу, всё нормально, тебя всегда жду!
Отзыв, как всегда, замечательный, спасибо!!!
С лунным теплом

Луный Кот   26.06.2026 17:42   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →