С чего начинается река?
С прохладного, как утро, родника…?
С текущего в низине ручейка…?
С раската грома, с капельки дождя?
Начало есть – его не загуби…
В палящем зное воду сбереги,
Не дай погибнуть речке и тогда
Вся жизнь пройдёт как светлая река.
В пустыне жаркой воду сохрани
И плеск её спасительный пойми,
В ней жизнь твоя, а в жизни этой ты –
Начало есть, его не загуби!
Всё просто – из земли забил родник,
В низине светлый ручеёк возник,
С раскатом грома бурная река –
Своё теченье в море понесла…
Вся жизнь твоя, как светлая река:
Рождение – прохлада родника,
Свой ручеёк ты в детстве перешёл,
С раскатом грома ты любовь нашёл.
Вот жизни плеск: от капельки дождя,
Она уже широкая река –
Рождённая прохладой родника.
22.05.1986 г. Симферополь
Свидетельство о публикации №126062604660
