059. Ах, эти ножки!
Николай Коныгин
http://stihi.ru/2026/02/09/9083
Нет, нет,
не только ноги ...,
но они
Даны вам на все ночи и все дни,
Даны вам на всю жизнь,
на все века,
Чтоб ими вы пленяли мужика.
О, как они
изящны и стройны ,
О, как пресладкой тайны
так полны,
Как взоры и мечты
к себе влекут,
Как будто счастье в них
сейчас и тут!
Когда Всевышний
вам их создавал -
Он знал,
он абсолютно точно
знал,
Что, как иного мы
ни захотим,
А перед ними
всё ж не устоим.
Он прелесть их
в сознанье нам внедрил
И навсегда
нас к ним приговорил.
И то, что мы
всегда у ваших ног,
Во имя жизни
положил нам Бог!
Пародия
АХ, ЭТИ НОЖКИ!
Ах, ножки! Свет без вас не мил!
Всю жизнь я вас и гладил, и кормил
С рожденья мира и до края века.
Таков удел меня, как человека.
Но я доволен - кто б я был без вас!?
Не кормлен и не поен всякий час!
Остался б нищим, маргиналом и изгоем.
А с вами я накормлен и спокоен.
Когда захочется, я вас пощекочу,
Поглажу, если снова захочу,
И, обрастая плотскими грехами,
Смотрю на вас влюблёнными глазами,
Без этих ножек – ах и ох!
Мне жизни нету! Чтоб я сдох!
Фото из интернета
Свидетельство о публикации №126062604641
