Секунд-майор
Может, в вине?
Пьяный сижу и курю папиросы.
Нравятся чижики-пыжики мне:
Песни поют и не ставят вопросы.
Лето, жарища, бабёха в трусах,
Засосы синеют на ляжках и шее.
Засос мой – вон тот, остальные Фасах
Наставил, ведь он пошустрее.
В руках его сильных трофейный топор.
Латает худые заборы он летом.
Я пью кальвадос, я в отставке майор,
А когда-то был юным корнетом.
Бабёха фасонит в трофейных трусах:
Добыча моя под Потсдамом.
С азартом латает заборы Фасах,
Он нравится местным статс-дамам.
Его принимают в солидных домах,
Мужьям постарелым он в помощь.
Усы намочу, крикну: «Хватит, Фасах», -
Подсушенный сморщенный овощ.
Лёд – в кальвадос, ну а в трубку – табак.
Жара, оживились стрекозы и блохи.
«Где истина?» - думаю я, как дурак,
И трогаю ляжки бабёхи.
Имением я управляю, как встарь.
Был, помню, начальником штаба.
Фасах – это кто?
Это мой секретарь.
Прислужничать любит нам баба.
Фасах подойдёт, скажет бабе: «Пошли» -
Мосластый покладистый парень.
С улыбкой прошепчет она: «Кобели»
И спросит: «Согласные, барин?»
«Дело святое – любить мужиков», -
Изъясню назидательно бабе,
И взглядом окину парнягу: «Каков!»
Силы много в полуарабе.
Чижики-пыжики песни поют,
Пропахли усы кальвадосом.
В овчарне найдут баба с парнем приют.
Я занят извечным вопросом.
Выпить и думать приятно мне тут.
Оставлю на донышке парню.
Вернётся Фасах,
скажет: «Барин, вас ждут».
Пойду неторопко в овчарню.
Свидетельство о публикации №126062604625
Марченкова 26.06.2026 17:04 Заявить о нарушении
А Клаву Бутетенькину мы ревнуем двухсторонне, но так сложилась жизнь, матушка.
Хороших дней!
Владимир Штеле 26.06.2026 17:20 Заявить о нарушении
Марченкова 26.06.2026 17:51 Заявить о нарушении
Марченкова 26.06.2026 18:57 Заявить о нарушении
