Секунд-майор

Где же ты, истина?
Может, в вине?
Пьяный сижу и курю папиросы.
Нравятся чижики-пыжики мне:
Песни поют и не ставят вопросы.

Лето, жарища, бабёха в трусах,
Засосы синеют на ляжках и шее.
Засос мой – вон тот, остальные Фасах
Наставил, ведь он пошустрее.

В руках его сильных трофейный топор.
Латает худые заборы он летом.
Я пью кальвадос, я в отставке майор,
А когда-то был юным корнетом.

Бабёха фасонит в трофейных трусах:
Добыча моя под Потсдамом.
С азартом латает заборы Фасах,
Он нравится местным статс-дамам.

Его принимают в солидных домах,
Мужьям постарелым он в помощь.
Усы намочу, крикну: «Хватит, Фасах», -
Подсушенный сморщенный овощ.

Лёд – в кальвадос, ну а в трубку – табак.
Жара, оживились стрекозы и блохи.
«Где истина?» - думаю я, как дурак,
И трогаю ляжки бабёхи.

Имением я управляю, как встарь.
Был, помню, начальником штаба.
Фасах – это кто?
Это мой секретарь.
Прислужничать любит нам баба.

Фасах подойдёт, скажет бабе: «Пошли» -
Мосластый покладистый парень.
С улыбкой прошепчет она: «Кобели»
И спросит: «Согласные, барин?»

«Дело святое – любить мужиков», -
Изъясню назидательно бабе,
И взглядом окину парнягу: «Каков!»
Силы много в полуарабе.

Чижики-пыжики песни поют,
Пропахли усы кальвадосом.
В овчарне найдут баба с парнем приют.
Я занят извечным вопросом.

Выпить и думать приятно мне тут.
Оставлю на донышке парню.
Вернётся Фасах,
скажет: «Барин, вас ждут».
Пойду неторопко в овчарню.


Рецензии
Нравятся мне майоры, батюшка, но вот только прапорщики заглядывались. Майоры деловитые, всё знают, везде бывали, пенсия хорошая, а прапорщики что - только тырить что плохо лежит. А вообще-то я здесь много лет дружила с хорошим товарищем - Владимиром Майоровым, а на самом деле Савельевым, много добра мне сделал человек, вот и вспомнишь хорошим словом. А ведь вы ревнуете Клаву Бутетенькину к приезжему таджику, выгнать его к чёртовой бабушке чтоб воду не мутил. Понравилось стихотворение, спасибо и приятного вечера.

Марченкова   26.06.2026 17:04     Заявить о нарушении
Особо майоры бронетанковых войск вызывают восторг женщин - от них железом веет - мужской запах. Прапорщик для областной поэтессы - это, конечно, мелко. Но если человек хороший, то можно и с ним, только обращаться к нему надо - Мой генерал!
А Клаву Бутетенькину мы ревнуем двухсторонне, но так сложилась жизнь, матушка.
Хороших дней!

Владимир Штеле   26.06.2026 17:20   Заявить о нарушении
Красиво вы меня обласкали - областной паетесы, батюшка, но областной это не сельской, и то хорошо. Мерси. Желаю вам удач на творческом пути.

Марченкова   26.06.2026 17:51   Заявить о нарушении
Спасибо, матушка.
Опять надулись?

Владимир Штеле   26.06.2026 18:14   Заявить о нарушении
Так я только тем и занимаюсь, что дуюсь, скоро лопну.

Марченкова   26.06.2026 18:57   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →