Посвящение...

        Брату посвящаю.

Живу на свете – как могу,
Сквозь жизни трудности иду,
Себя порой не замечаю,
И эту песню напеваю:
«Есть у меня порой покой,
Но мой покой царит порой,
А чаще в суете сквозной,
Никак не лажу я с судьбой.
Есть в жизни у меня мечты –
Их много, все они мои.
Есть яркие, как свет огни –
Как нескончаемы они!
Есть в жизни у меня любовь –
Я ощущаю вновь и вновь
Как жилы греет моя кровь,
Как тихо вздрагивает бровь.
Всё просто – всем доволен я,
Но важно помнить нам всегда –
Что мы не сможем никогда
Прожить на свете без труда.
Так помни, брат мой, иногда –
Не так важны твои слова –
Попробуй делом доказать,
Слова свои трудом назвать!
Пусть у тебя есть свет, покой,
Любовь, мечты и путь с судьбой,
Есть всё – но помни – без труда
Всё это просто мишура!»

31.12.1985, 03.01.1986
                г. Симферополь


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →