Вот и кончилось звёздное лето...
Вот и кончилось звёздное лето,
И сентябрь стоит у дверей,
От него не дождёшься ответа,
От него что-то стало скучней.
Вот октябрь веселит листопадом
И природа как будто во сне.
Только мне жёлтых листьев не надо –
Скучно видеть природу в огне.
А когда злой ноябрь заморозит
Той листвы не земле полотно,
Вспомнишь ты про июньские розы
И ушедшего лета тепло.
Вот и кончилось звёздное лето.
Неужели ты не поймёшь:
Было всё ярким солнцем согрето,
А теперь даже дня не вернёшь.
И пытаешься вникнуть в святое
И осмыслить судьбы естество –
После долгого летнего зноя
Всё равно не понять ничего.
Ну а если напрячь силу воли
И ошибки свои отыскать,
То запомнив величие роли
Ты начнёшь красоту понимать!
Только кончилось звёздное лето,
И сентябрь стоит у дверей,
Не услышишь ты больше привета
От июньской жары и дождей…
Будешь ждать перелётною птицей
Когда кончится холод и снег,
Когда счастьем наполнятся лица,
Ведь иного пути у нас нет.
11.08.1985, 17.08.1985
с. Перевальное, Крымская АССР
Свидетельство о публикации №126062604510
