У тени нет рабочей стороны
Она безбожно высветить умеет
Несовершенства наши, без вины.
И это над душой моей довлеет.
Моя напитанная тень едва
Влачится рядом с тонкой стройной тенью.
Различных очень, непохожих два
Гонителя тоски и наважденья.
Шагаем в смутном свете фонарей
По вымытой ночным дождём дороге.
Вот если б я была чуть-чуть стройней,
Об этом мысли были б не убоги.
Но: сто'ит ли печалиться о том,
Что толст иль худ? Иль мысль ту гнать кнутом?!
Свидетельство о публикации №126062604487
