У тени нет рабочей стороны

У тени нет рабочей стороны,
Она безбожно высветить умеет
Несовершенства наши, без вины.
И это над душой моей довлеет.

Моя напитанная тень едва
Влачится рядом с тонкой стройной тенью.
Различных очень, непохожих два
Гонителя тоски и наважденья.

Шагаем в смутном свете фонарей
По вымытой ночным дождём дороге.
Вот если б я была чуть-чуть стройней,
Об этом мысли были б не убоги.

Но: сто'ит ли печалиться о том,
Что толст иль худ? Иль мысль ту гнать кнутом?!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →