Степан китобой

С похмелья клеивши обои
Степан решил - так скучно жить !
Степан подался в китобои ,
Китам он начал морды бить.

Не стали те терпеть побои ,
Направив жалобу в ООН .
Степана быстро под конвоем ,
Да в пломбирОванный вагон .

Вагон мотался три недели ,
Чуть тронет и стоит опять.
Аж конвоиры похудели
И нет возможности сбежать .

Ну наконец- то остановка .
Сахара , мать её ети !
Какая мрачная тусовка ,
Верблюдов будет здесь пасти .


Рецензии
Степан и здесь не пропадёт,
доить верблюдов он начнёт.
двугорбых станет он пасти,
сельчанок груди, будут
напоминать ему они

Виктор Рыбак   26.06.2026 19:07     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →