Чудо
Из простого звука получилось слово…
Как такое вышло – не пойму я снова:
Из простой надежды получилась жизнь.
Снег растаял – чудо, маки в цвете – сказка,
Человек полюбит и захочет ласки,
А природа нежно руки моет в речке,
Ночью светят в небе звёзд весенних свечки.
Разве это чудо? Разве это сказка?
Каждый год такое видим мы весною,
Чувствуем теченье кро;ви в нашем теле,
Забываем горе, забываем беды…
Каждый год как чудо, каждый год как сказка,
И весна приходи каждый год с надеждой,
А любовь приходит каждый год с весною –
Это чудо – сказка, это счастье – вера.
А весна, как прежде, нам улыбки дарит,
И весной, как прежде, мы любовь встречаем,
Эта встреча – чудо, а улыбка – сказка,
Радуются люди тёплым вешним ласкам.
Пусть весной забудут беды и несчастья,
Пусть не будет злости в трепетном порыве,
Чудо, как и прежде, сказкой будет снова,
Верить, жить, смеяться с новою весною.
27.02.-28.02.1985 г. Нальчик
Свидетельство о публикации №126062604383
