Чудо

Это просто чудо, это просто сказка:
Из простого звука получилось слово…
Как такое вышло – не пойму я снова:
Из простой надежды получилась жизнь.

Снег растаял – чудо, маки в цвете – сказка,
Человек полюбит и захочет ласки,
А природа нежно руки моет в речке,
Ночью светят в небе звёзд весенних свечки.

Разве это чудо? Разве это сказка?
Каждый год такое видим мы весною,
Чувствуем теченье кро;ви в нашем теле,
Забываем горе, забываем беды…

Каждый год как чудо, каждый год как сказка,
И весна приходи каждый год с надеждой,
А любовь приходит каждый год с весною –
Это чудо – сказка, это счастье – вера.

А весна, как прежде, нам улыбки дарит,
И весной, как прежде, мы любовь встречаем,
Эта встреча – чудо, а улыбка – сказка,
Радуются люди тёплым вешним ласкам.

Пусть весной забудут беды и несчастья,
Пусть не будет злости в трепетном порыве,
Чудо, как и прежде, сказкой будет снова,
Верить, жить, смеяться с новою весною.

27.02.-28.02.1985                г. Нальчик


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →