Тет-а- тет

Как-то в доме под вечер уставшем
Я коробку достала одну,
В складках пыли средь писем лежащих
Я всю жизнь прочитала свою.

Поздравления, записки, конверты,
Письма прошлого тихо лежат,
Перевязаны бережно лентой,
Тет-а-тет все со мной говорят.

Вот девчонкой совсем молодою
Я пишу своей маме письмо,
Вот ещё одно, вот другое,
«Я скучаю…» а вот от неё.

Телеграмма с весенним букетом,
Между строчек там голос родной,
Вижу бабушку милую где-то,
В светлом эхо за белой рекой.

От подруги письмо и открытка,
«У меня всё сейчас хорошо,
Помню я, как до старой калитки
Мы брели с тобой, скинув пальто».

Вот бежит ровный трепетный почерк,
«Плохо мне без тебя одному,
Так длинны стали синие ночи,
Ты пиши мне, любимая, жду…»

«Приезжай поскорее, сестрёнка,
Снова осень пришла, помню я,
Как сидели с тобой долго-долго,
Когда падала с веток листва».

А вот это, смешные рисунки,
И признание, что маму люблю,
Колокольчик качается звонкий,
«От сыночка», по краю в углу.

Я читала, читала, читала,
Пожелтелые письма смогли
Мне отдать то тепло, что искала,
И до капельки всё сберегли.

Жизнь другая уже,может, краше,
Я её не скучая живу,
Но однажды под вечер уставший
Я коробку достану одну…

«Не нужно быть рядом, что почувствовать любовь своей семьи, она всегда в вашем сердце…”


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →