От лица девушки с травмами
Я кажется тебя люблю
Услышал в трубку голос - замер
Больно знакомо - от того не верю
Ладони запотели от волнения,
Ком в горле проглотил слезу.
А голос продолжает: слышишь, Женя!
Хочу что бы ты знал что расскажу:
Ты знаешь я прошла такое
Пока ушла в себя тебя отвергнув
Поймешь ли? Не найду покоя
Готова грызть и есть сырую землю
Не преломить мне чувства страха
Хоть и люблю, но тут же отторгаю
Живу в плену рабочих дней и страха
А вечерами… дома… я скучаю
Тебя так мало знаю хоть и вижу, знаешь:
При встрече так же мил, весёл, открыт
Как каждый день с улыбкой провожаешь
Внутри, послушай сердце так свербит.
Но не могу преодолеть разлуки
И потянуться к свету вырвав тьму
Во мне бушуют мрака муки
Ни что не заполняет пустоту
Ты для меня был лучиком надежды
В планете масок - честность диссонанс
Прости, но я была к тебе невежой
Виной не ты, мой сбившийся баланс
Хочу любви безумно - быть любимой
Это и есть та женская мечта
Хочу разумно- стать счастливой
Препятствует из прошлого черта.
Прости, люблю и тут же ненавижу
Но не тебя, проекцию из прошлого
Всплывающую как тебя приближу
И от того поныне тошно мне
Я не могу сломить то чувство страха
Оно жгутом перекрывает кислород
И проще мне уйти с размахом
Чем крошечным шажком идти вперед.
Еще признаюсь - хоть разрыв до боли
Что отказав тебе - ушла к другому
Ты будешь осуждать? - прошу не стоит
Там не нашла утехи и не скрою:
Он был мне тем кто лишь утроил боль
Измена? Нет! - бежала от разлуки
Хотя могла быть счастлива с тобой
Но не сумела - от тебя отдернув руки
Я потерялась, быть теперь одной.
Все рьяней углублюсь в работу
Пусть люди видят силы крой
Им заглушаю спящую заботу…
То море слез- что из меня не льются
Давят насквозь не передать словами
Характеры как ствол под гнетом гнутся
А мой под тенью спрятался листами…
Люблю но никогда с тобой не буду
И после этих строк закрыты двери
Но знай и перед смертью не забуду
Того как ты в меня поверил…
Свидетельство о публикации №126062604342
