Разговор о больном и невысказанном
Твои глаза мои родные,
Душа твоя знакома мне.
Мы говорим о милом с виду,
Но море буйствует во мгле
Я вижу боль твою, утрату,
Мне, правда, грустно за тебя.
Но разговор поддержать надо,
И говорю я про себя.
Ну как сказать…
Я про неё,
Про странную любовь свою.
Та не любовь, та глупость просто
Но ты поймешь всю боль мою:
Мой милый был со мной, пропал.
Из жизни выпал
Словно ветер, который мимо пробежал
Грущу ли я? Совсем уж нет,
Я отпустила все давно
Но знаешь что, моя подруга?
Пошло подальше все оно.
Мне надоело. Сколько можно?
Я не железна. Я жива!
И сколько нужно повторяться?
Болит. Болит моя душа.
Мне не нужен больше ты.
И хочешь верь, а хочешь нет
Но потеряла я мечты
О нашей будущей судьбе
Поэтому живу, дышу спокойно;
А вот она страдает
И вижу я, но что тут толку?
В мечтах она гуляет.
Тебе и не нужна моя болезнь,
Ведь у тебя своя есть жизнь,
И крах все ближе с тех небес:
Я вижу лишь со стороны
Это так странно и печально.
Что сделать с чувством той вины?
Она моё отчаяние…
Тебе все хуже, я вижу боль
И страх, и глупости мечты.
Но мне лишь странно ощущать
Тот привкус пустоты.
И всё же. Ты родная мне.
Хочу отдать себя
На ту всю боль и страхи те,
Что пилят всю тебя:
Ты все спокойней и живей.
Ты снова здесь, со мной.
И просишь ты меня скорей
Отдать тебе покой
Иду за кружкой, дрожь в ногах.
Ты чай просила? Кофе?
В глазах моих лишь ад,
А вот твои глаза родные
Тепло в них, хорошо.
Они как ветер в поле,
С ним здорово, свежо.
О чем я думаю?
Ах, да. О чае.
Сейчас я принесу.
Возвращаюсь в комнату
И быстро отдаю.
(Автор: Тесса Смит)
Часть 2
Глоток, кипит в душе вода,
Хотя так много в чае льда,
Ну ты же меня поняла?
Я не о чае вовсе, да…
Он снова меня задвигает,
О чувствах сам не вспоминает,
Я напишу ему строку,
А он ответит колко.
Ты знаешь, я же так устала,
Я долго, ведь не вспоминала,
Сама я встретила цвета,
Но синий - это не тоска:
В нём всё сокрыто, незабудки,
Они вещают наши будни.
Любила я гортензий сад,
А он любил цветочный яд.
Сошлись давно на мёртвой трубке,
Я умолчала столь о многом,
Он не заставил стать подругой,
Ну я сама бы не смогла.
Я так о многом трепетала,
Покой от сердца отпускала.
Не стоило так сердце рвать,
Теперь меня уж не узнать.
Ты знаешь, мы с ним непохожи:
Я так хочу кричать до дрожи,
Хочу свалиться в его руки,
Прервав молчащие минуты.
А он так зол и непонятен -
Но добр иногда,
На самом деле очень часто,
Чутка я соврала.
Ну, понимаешь, это нервы,
В душе моей мороз,
Наполовину тело-жертвы
Теперь мой вечный груз,
Он помогал когда-то,
Честно.
Я не ценила свет,
Который он в душе оставил,
Не требуя ответ.
Ну, тяжело мне отпустить,
Он сам меня держал,
Но знаешь, я хочу любить,
Чтоб он не забывал.
Наверно, это столь нелепо,
Союз по швам трещит.
Я слышу столько брани, мерзко,
Пускай всё замолчит.
Он думает не понимаю,
На что идёт намёк?
Или с душой его играю?
Мне это не урок.
Я может тоже захотела ласки,
А люди вновь мешают сказке.
Сценарий он составит сам,
Но я играю не для глаз.
Так не хочу вновь подчиняться,
Я лучше выберу смеяться.
Сама пишу я тоже тексты,
Ну так зачем нам эти тесты.
Я так хочу услышать прямо,
Прервать сейчас игру.
Да, наша гордость - это важно,
Но я так не могу…
Молчание разрывает нас,
Подруга слышит всхлип,
Я не хотела ей заплакать,
Но чай уже остыл.
(Автор: Соболюк Софья)
Свидетельство о публикации №126062604339
