Красою окрылённый
И тишь смиренная пархает над землёй,
И под горой вздыхает черноклённик
Лаская взор колышущей листвой.
Звезда на небе.Сумрак дышит хладом.
И от того приятно на душе,
Что я один,мне лишнего не надо
Лишь муза рядом в лунном неглиже.
Стоит чиста-неистово сверкая
Как лик её божественно красив,
И я колено перед ней склоняю
В пространство сердца искренность впустив.
Так мимолётны чудные мгновенья
И тень накрыла розовый закат,
И будут новые виденья и творенья
В моих стихах на сотни лет подряд.
И буду я красою окрылённый
Встречая с ночи новую зарю,
Бродить по миру кроткий и влюблённый
Отмеривая всем по тропарю.
Свидетельство о публикации №126062604189
