Пейзаж
И закрыв собою всех от бед войны,
То дрожит, то светит, то дождем прольется,
Будто защищая от лихой беды.
Берега устали вес держать над морем,
Степи колосятся, стонут ковыли.
Лучше б не встречаться с этим страшным горем,
Про себя с молитвой: «Не было б войны».
Море пеной дышит, выплеснуть готово
Все слова и боли, что скопил народ.
На закате солнца скатится, вздыхая,
Будто понимая, что нас дальше ждет.
*Фото из сети
Свидетельство о публикации №126062604080
с уважением Юрий.
Юрий Кузнецов Дмитриевич 26.06.2026 15:45 Заявить о нарушении
