Удача. Из альбома Жизнь и смерть
Я её за шкирку тряс:
«Так когда меня удача
Посетит хотя бы раз,
И, как путник запоздалый,
Мне в окошко постучит,
И презент вручит немалый –
С неудачей разлучит?».
«Мы с удачей не подруги, –
Отвечала мне судьба, –
Стёрт живот ремнём подпруги,
На спине – дуга горба.
Потому-то и портачу
Иногда житьё твоё»...
Эх, не видеть мне удачу!
Жить придётся без неё!
Свидетельство о публикации №126062603988
