Сыну героя. Уже песня

      Ванечке Бессарабенко и всем
        детям наших героев

Так хотел посидеть у отца на коленях,
Расспросить о боях и сражениях
Тот малыш, не достигший и полу сажени,
Что рассказывал стихотворение.

Научила мальчонка, конечно же, мама.
Молодая вдова, к сожалению,
У которой навечно сердечная рана,
Как у многих её поколения.

Не судьба ей дождаться с победою мужа,
Жизнь отдавшего в жёстком сражении.
Подрастает сынок, милый Ваня-Ванюша.
Только в этом её утешение.

О погибшем герое расскажет сыночку,
Сохранив боевые награды,
И за мать и отца, всё вдова в одиночку…
Без прикрас и без всякой бравады.

О своём генофонде, кто домой не вернулся,
Всё расскажут музеи и книги.
Сохраним имена тех, кто птицей взметнулся,
Имена их навеки велики.

Фото автора


Рецензии
Юрий Ковиковдов

У нас внук Ваня. Спасибо Вам, Людмила

Татьяна Мещерякова

Стихи - до глубины души!
Как жаль, что погибают такие молодые...
Дети - сироты.😔

Маргарита Алексеева

Песня об отце очень трогательная , до слез! Диапазон голоса большой, эффектно получилось! Поздравляю! Ждём новых творений! Спасибо

Людмила Петровна Денисова   28.06.2026 19:25     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →