Кто проявляет нацистскую сущность?
Конечно, тот, кто сильным хочет быть:
Иметь оружие и деньги,
И воевать с другими, и себя хвалить.
К врагу ужасно относиться,
Не думать о его беде,
Не предлагать идти на мировую,
Но воевать с ним, соревнуясь во вражде…
И называть это геройством…
Своих людей же посылать на бой
И говорить им, что они идут сражаться за идею,
Но деньги им выплачивать за злую роль!
И врать им, что они лучше вражеской породы,
И врать им, что они все молодцы…
Ещё бы – надо, ведь, обманывать парнишек
И поощрять их за бои.
Да, враг, конечно, лучше поступает:
Хотя бы, он своим не врёт –
Они же знают, что все патриоты и националисты,
И что чреда не лучшая их ждёт!
А тот, кто врёт, придумывает, что свои хорошие…
Но это хуже, чем у лютого врага –
Националисты и нацисты,
И бьют оружием, похожим на убийственное… да.
Но слышат от правительства захваленные речи
И думают, что освободители, орлы:
За гнусную обманку будут в сечи –
В той же могиле, где и мертвецы!
И называя всех других фашисты,
Не верят, что не лучше никогда:
Ещё и хуже, потому что все дела ужасные
Припудривают лозунгом, что они, мол – доброта.
Да, лицемерие ужасное…
И кто схлестнулся на войне,
Пусть знают, что нацисты капитальные
И нет Прощения обоим – все в дерьме!
2026г
Свидетельство о публикации №126062600366
