Сёстры по оружию
Говорят, что у войны не женское лицо,
Что броня и автомат — не девичье кольцо.
Но когда приходит час, и зовёт страна,
Наши хрупкие девчонки отвечают «Да!».
Отложили тушь и платья, взяли в руки бинт и связь,
И стоят в одном строю - ничего тут не боясь.
А девчонки, а девчонки тоже на посту,
Ловят позывные и спасают за версту.
Их улыбки, словно солнце, прогоняют темноту,
Наши сёстры по оружию, дарят теплоту.
Смелые, отважные, на линии огня,
Защищают Родину, тебя и меня!
Пусть не в танке и не в штурме их обычный день пройдёт,
Но без штаба и без связи войско не пойдёт вперёд.
Под огнём из боя вынесет бойца
Нежный голос, твёрдый дух и добрые сердца.
Каждый здесь исполнит долг святой,
Приближая к нам победу и покой.
И пускай запомнит каждый, кто не верил в них всерьёз:
В силе духа нет различий, только блеск отважных слёз.
За спиной у них Россия, и назад дороги нет,
Они дарят нам надежду и победы свет!
За их плечами — дом, семья, народ,
И с ними Родина - вперёд! Вперёд! Вперёд!
© Автор:Нилов Станислав (Дизель)
Свидетельство о публикации №126062603253
