День мой новый, здравствуй!
Курочки кудахчут,
Тут и я встаю с постели.
Утро, снова здравствуй!
Кто на море улетает,
Кто-то за границу…
А меня мошкА кусает,
Море и не снится.
Я капусту отливаю,
Чтобы не погибла,
Колорадов собираю,
Им – конца не видно.
А траве дождей не надо,
Прёт, как на опаре,
С ней воюю до упаду.
В общем, я в запаре.
Но, перечеркнувши минус,
Получаю плюсик –
Ртом с куста ловлю малину,
Наслаждаюсь вкусом!
А клубника со сметанкой –
Там язык проглотишь!
Ну, а к утренней баранке –
С вишенкой компотик.
Плавал лещ , с утра резвился
Во реке Тоболе,
А к обеду очутился
В пироге к застолью.
Огурцы, яйцо в лукошке,
Зелень с огорода
Так и просятся в окрошку –
Квас на хлебе бродит.
Вот уж петухи запели,
Курочки кудахчут,
Тут и я встаю с постели.
День мой новый, здравствуй!
Свидетельство о публикации №126062603221
