Кем мы были? Кем мы стали?

         ***
Кем мы были? Кем мы стали?
Почему так обветшали?
Возраст? Сложности? Тоска?
Просто времени река?
Или может, что другое?
Небо то же голубое,
Море ласково , как прежде,
Только места нет надежде.
Нет восторгов и азарта,
Нет отваги леопарда,
Тут и там одни клише
И ни слова о душе.
И куда идти вопрос,
Поистёрся нервов трос,
Позади крутые ралли…
Кем мы были? Кем мы стали?

      26 июня, 2026 год.


Рецензии
СЕРИК,
Извечные вопросы,
Ответы - не всегда,
Как помощь - папиросы,
Но здоровью - беда.
Серик, мысли подпитали -
«Кем мы были? Кем мы стали?»
НЕ ВСЁ ИЗВЕСТНО,
НО ИНТЕРЕСНО!
ИЩЕМ ОТВЕТЫ,
ВАМ - МОИ ПРИВЕТЫ!

Николай Вершинин 2   26.06.2026 17:29     Заявить о нарушении
Огромное спасибо за внимание и замечательный экспромт, Николай Яковлевич! Желаю счастья, исполнения грёз и расположения Музы! Пусть родные любят и обожают Вас! С уважением, Серик.

Серик Устабеков   27.06.2026 09:49   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →