Ведьма ночи

От автора: сначала я сочинил песню "Фея ночи". И уже опубликовал её тут. А потом я подумал, что, раз есть феи ночи, то должны быть и ведьмы ночи. Их, может быть, даже больше, чем фей... Так получилась ещё одна песня. Образы тут совсем другие.

Шаг за шагом
Я падаю в зыбкую ночь,
Дней цветы разлетятся осколками света.
Жизнь, что пела со мной,
Быстро катится прочь.
Ты и я,
Мы однажды ответим за это.

Силуэт, полный тьмы,
Взгляд насмешливо-странный,
И ни капли вины
Ни с какой стороны
Ведьма ночи,
Сон тайны обманной.

Было время
Когда о тебе я не знал,
Дней мечты серебрились в тумане рассвета.
Но, увидел тебя,
И себя потерял
Ты одна,
Ты одна не жалеешь об этом.

Силуэт, полный тьмы,
Взгляд насмешливо-странный,
И ни капли вины
Ни с какой стороны
Ведьма ночи,
Сон тайны обманной.

Шаг за шагом
Я падаю, падаю в ночь,
Дней мечты мне оставили мир без ответа.
Жизнь, что пела со мной,
Быстро катится прочь.
Ты и я,
Мы однажды заплатим за это.

Силуэт, полный тьмы,
Взгляд насмешливо-странный,
И ни капли вины
Ни с какой стороны
Ведьма ночи,
Сон тайны обманной.

Силуэт, полный тьмы,
Взгляд насмешливо-странный,
И ни капли вины
Ни с какой стороны
Ведьма ночи,
Сон тайны обманной.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →