В полях рязанских, где синеет лён...
Где тело пахнет травами и мёдом,
Мы были не людьми — а небосводом,
Двумя ветвями, сплётшимися в сон.
Никто не ведал, что за унисон
Звучит в ночи под этим хороводом.
В полях рязанских, где синеет лён,
Где тело пахнет травами и мёдом,
Мы стали влагой, вышедшей из лон
Земли, — и не разнять нас непогодам.
Ты пела, и под каждым твоим вздохом
Дрожал сверчок, и улыбался клён.
В полях рязанских, где синеет лён.
Свидетельство о публикации №126062603101
