И дождливый июнь - это тоже, конечно же, лето...
Да и солнышко хоть иногда, но порадует глаз,
Мы так ждали тепла, но оно заблудилось вот где-то
И не хочет никак хоть немножко побаловать нас.
Дождь по крышам стучит в ритме правильном и благозвучном,
Не ошибся ни разу невидимый нам дирижёр,
Хоть мотив был простым, но совсем не казался он скучным,
Может, ветер принёс его с дальних, неведомых гор.
На веранде с тобой под пушистым, коричневым пледом
Мы обнявшись сидим, и чего же ещё мне желать ?
Может, дождь незаметно утихнет с июньским рассветом,
А пока мы вдвоём будем тихо дождю подпевать....
В. Мельников, 26. 06.26
Свидетельство о публикации №126062602903
