Хорошо быть маленькой
Всё вокруг — загадка!
Почему у бабочки
Крылышки в заплатках?
Почему луна в окне
Круглая, как прЯничек?
Взрослые не знают — не,
Прячут нос в кармАнчик!
Хорошо быть девочкой —
Всё так интересно!
Почему с тарелочкой
Суп не лезет в песню?
Почему у папы лоб
И большой и лысый?
Он молчит — наверно, чтоб
Не сболтнуть бы лишнее!
Хорошо быть девочкой —
Можно всё потрогать!
Почему у дедушки
Нос такой, как коврик?
Почему у бабушки
Щёки так щекочутся?
Взрослые — скрывают все,
А узнать так хочется!
Хорошо быть девочкой —
Можно плакать громко!
Взрослые — серьёзные,
Держат всё в сторонке.
А у нас — поплакала,
Съела пирожочек,
И опять всё весело —
Вот и весь урочек!
26.06.2026
Свидетельство о публикации №126062602833
