Когда шуршит опавшая листва... Сонет Уайетта
Рассветов и закатов череду
Без сожалений юность наблюдает.
Веселье юным не надоедает,
Но даже с них печаль взимает мзду.
Птенец не возвращается к гнезду.
Для молодости мир - прообраз рая,
Вот только, подвигаясь ближе к краю,
Мы ощущаем, как темно в аду.
Как, походя, без сожалений лишних
Туда, где смерть — иная форма жизни,
Уносятся и годы, и слова.
Тем слаще рдеют молодости вишни,
Чем горше чарка истины на тризне,
Когда шуршит опавшая листва…
_____________
С искренней благодарностью и уважением к моему соавтору
Джамилю Фейзуллаеву. Его исходный текст "Лишь сверху видно..." http://stihi.ru/2026/06/20/7801
Свидетельство о публикации №126062602752
Джамиль Фейзуллаев 26.06.2026 13:22 Заявить о нарушении
Примите мою искреннюю благодарность за добрые слова и высокую оценку моего опуса. Что может быть приятнее такого отклика от человека, который реально хорошо разбирается в вопросе. Это ведь и мотиватор для совершенствования.
С самыми тёплыми, сердечными пожеланиями, Аслан
Сергей Асланов 27.06.2026 05:51 Заявить о нарушении
