Не у всех укатана дорога
Жизни путь не многих умащён.
Потому судить не стоит строго
Тех, кто всем добром не оснащён.
Судьбы есть, конечно, всем на диво,
Кажется, что нет у них проблем.
У людей с судьбой такой красиво
Жизнь проходит, и на зависть всем.
Ну а есть такие судьбы в мире,
От которых просто страх берёт.
В бедах жизни путь их, не на пире,
И трещит под их ногами лёд.
Не всегда в том виноваты люди,
Что в их жизни много разных бед.
Мы же упрекать их в том не будем,
Потому что это всем во вред.
Дай нам Бог за всех людей молиться,
Кто несчастен, болен, одинок.
В жизни ни над кем не возноситься,
Дай нам, Всемогущий, Вечный Бог.
24 июня 2026
Свидетельство о публикации №126062600275
