Совесть, вот - зараза!
Но, конечно, как всегда, вымою посуду,
Сварю борщик вкусный, кушать-то охота,
Даже не заметила, как я вся в работе!
Сейчас лето и жара, будут постирушки,
Отдыхать? Вы что! Когда? Дел-то по макушку!
Вот, бельё развешаю, и тогда...быть может,
Но, присяду на минутку, совесть сразу гложет!
Бельё высохло почти - надо гладить сразу,
Потому что тут как тут совесть - вот, зараза!
Надо, ведь, сложить в комод свежее бельё...
Некогда мне отдыхать нынче, ё-маё!
Свидетельство о публикации №126062602643
