Рок-стар
Мы сейчас с тобой сидим на скамейке хрущовки.
Мы почти не говорим, подустали немного...
Сколько утекло воды, но в жизни все для хорошего.
Верю в идеи свои, непонятные обществу.
Я лежу в твоих ногах и смотрю прямо в звезды, -
Напоминают путь тернистый, далекий.
Знаешь, милая, ты для меня значишь много,
Но чтобы что-то мне достичь, нужно идти мне в дорогу.
И я знаю, что это звучит грубо, наверно.
Но пойми же, я много еще тут не сделал.
Мое сердце горит, страстью пылает!
Я как будто пиит, нужно крылья расправить.
Я уже рок-звезда, я в это верю,
Ибо следую душе, а не чьему-то мнению!
Но времени мало, малая, поверь мне.
Я люблю тебя, но много еще тут не успел.
Я могу остановиться и тут жить с тобой,
Повязать себе руки, обрести покой,
Но скажи мне, дорогая, что же будет со мной?
Через пять лет ты увидишь, что я стану другой.
Каждый день на кухне будем с тобой ссориться
Оттого, что я не смог на свой путь настроиться.
И время много потерял, ну а что теперь? -
Столько зим пролетело, пропало настроение.
Поверь, если останусь, будет только лишь хуже.
С детства понял, что смотреть надо глубже:
Сейчас будет хорошо, но потом - конец.
Это я так решил, остальным не верю.
И по крайней мере ты найдешь себе другого,
Ты ведь как королева; меня забудешь скоро.
Через десять лет приеду с густой бородой,
Буду вспоминать - сколько времени утекло.
И однажды вечером я увижу тебя.
У тебя, - я уверен. - будет целая семья!
Ты будешь в бархатном платьице, будешь барыней.
Твои дети будут счастливы как в Пушкина рассказе!
Ты увидишь меня - модного, богатого,
Но тебе на это будет все равно подавно.
И пройдешь ты мимо, сделав вид - "не узнала"...
Но я все пойму, - о таком уже читал я.
Я могу остановиться и тут жить с тобой.
Но скажи мне, дорогая, что же будет со мной?
Я могу остановиться и тут жить с тобой.
Но скажи мне, дорогая, что же будет со мной?
Со мной...
Со мной...
Со мной...
Свидетельство о публикации №126062602613
