Онегин, сказочник??? Для Щербаковой Надежды

Ну я бы умер со стыда ,
Случись со мной эта беда..
Когда б Онегина назвал
Я сказочником на весь зал...

Но видимо среди Надежд,
Не стыдно быть в строю невежд,
Там признаётся тот лишь стих
Когда зовут в нём на троих...

И вот такой, ни лебедь, гусь
И ни француз, и ни индус
А русский и на стихи.ру
Несёт такую вот пургу.
И в нём ни капли нет стыда...
Вот в чём  российская беда!

А кто вы лебедь иль верблюд,
Тут уж как люди назовут...
Но из Онегина Родари
Вам сделать это уж едва ли.....


Рецензии
Случилась же со мной беда —
Не умерда я от стыда,
Зато уж точно, я не гусь,
И в этом честно признаюсь.

И уж, конечно, не индус —
Я просто женщиной зовусь.
Но спорит здесь со мной Валид,
Забыв про мужество и стыд.

Забыл, глаголет что молва?
Да, женщина всегда права!..

Щербакова Надежда   26.06.2026 19:20     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →