Колокола звонят
А в небе проплывают журавли!
И перезвон над этим миром бренным
Сливается с курлыканьем вдали!
Беззвучным стоном эхо раздаётся,
Земля оплакивает детские сердца!
О них лишь только память остаётся
И их наполненные ужасом глаза!
Быть может то не птицы, силуэты
В туманном утре улетают ввысь!
И колыбельные, которые не спеты
И сказки те, что вдруг оборвалИсь!
Гул колокольный льётся над полями,
Он бьёт наОтмашь, переходит в плач!
О тех, кого не будет больше с нами,
Кто никогда уже не поиграет в мяч!
Колокола кричат надрывно и до боли,
Пытаясь докричаться до небес!
По чьей же злой и беспощадной воле
Клин журавлиный детских душ исчез!
Свидетельство о публикации №126062602304
С теплом💐
Александр Оборин 2 26.06.2026 16:04 Заявить о нарушении
Ирина Гладун 26.06.2026 20:30 Заявить о нарушении
