Июнь дождит
Пью чай, сижу читаю...
А что мне делать, если дождь
Идёт, не уставая?
Могу смотреть на дождь в окно
Часами, дни считая,
А время тянет волокно,
Луч солнечный впрядая -
В летящий дождь, в июньский день,
В роскошные полотна...
На них и серых тучек тень
Легла вполне вполне охотно.
Но эту тень легко смахнуть
Волшебной мягкой кистью...
Умчатся тучки вдаль, чтоб путь
Стал виден в поле чистом.
Ведь всё-таки в июне дней
Гораздо больше светлых,
Проходит дождь... и веселей
Становится на свете!
Наталья Лешукова, 2026.
Свидетельство о публикации №126062602215
