***
Фонарь в окно мигал мне до утра.
Да и луна, ночной плывя свой путь,
Была степенна, значима, мудра.
Возможно, тайну важную она
Узнала вдруг – о чём мне невдомёк –
И тайной той была поражена,
И мне хотела преподать урок.
А я гадала, что же здесь не так,
И сон меня зачем покинул в ночь?
Откуда только получить мне знак?
О, небо, только зла не напророчь!
Уже светает, заалел восток,
Пропела птица первая в саду,
И утра нежный, тоненький росток
Стучался в душу, отводя беду.
Минула ночь, с ней – страхи позади,
И в сердце вновь вошёл надежды луч.
Прошу, мой день, меня не подведи!
Не посылай мне грозных тёмных туч!
Свидетельство о публикации №126062602104
