По-пытка номер двадцать восемь
Когда-нибудь рука моя не дрогнет
И выдернет заржавленные оси
Из прошлого. И будет лют и огнен
Забвенья час, пробитый наконец и к счастью,
И, видимо, очнусь последним вздохом,
Чтоб напоследок раскрошить о ластик
Бездарно расчленённое по крохам.
Хотелось бы беспамятства и кружев,
Что заплетают лабиринты воли,
Твердящей про бессмысленное нужен
И о конечности яремной боли.
О, славный бог. Не надо милосердий
Тому, кто расплескал да по-над бездной
Глоток терапевтически-последний
И, в данном случае, по сути бесполезный.
Убей уже, наверное. Пора бы.
Да не меня, а призрачность надежды
В изгибах ускользающих парабол
И фокусах спектрально-неизбежных.
Домой хочу. Домой. Ты слышишь, боже?
Туда, где не поделенные руки.
Отправь меня туда, Всевышний. Сможешь?
И стуки, помнишь?.. Дверь, шаги и стуки.
Свидетельство о публикации №126062600209
