Надо лесом себя вновь лечить
Все болезни, болячки, прочь.
Лето ход набирает, идёт.
Со мной лес уж давно встречи ждёт.
Как же я его подведу,
На свидание не приду?
Не поймёт меня лес, не простит,
Сладкой ягодой не угостит.
И грибка тогда не увидать.
Для меня же грибы - благодать.
Когда их нахожу, собираю,
Я ж тогда душой отдыхаю.
Нет, нельзя мне сейчас загибаться,
Надо выдержать, постараться,
Надо склеить скорее себя,
Надо травок попить, что бодрят.
Эти сборы мне лес и дарил,
Чтоб хватало надольше сил.
Эх, не вовремя стала хандрить,
Надо лесом себя вновь лечить.
В выходные пойду, пройдусь,
С милым лесом наговорюсь,
Поздороваюсь и уважу,
Снова близкий контакт налажу.
2026
Свидетельство о публикации №126062602054
