Пару слов о любви
Тем больше ты противоречишь,
Себе, своим словам, о, человек,
И даже сам себе уже не веришь.
Ты говоришь, что любишь солнце,
А от него укрыться в тень бежишь,
И ветер любишь, но свое оконце,
Если подует, ты закрыть спешишь.
Дождём ты восхищаешься всегда,
Но с первой каплей раскрываешь,
Свой зонт и для тебя просто беда,
Если под ним немного намокаешь.
Ещё зелёную траву ты называешь,
Ковром этой земли и колыбелью,
Но спальню, всё ж предпочитаешь,
С ортопедической постелью.
И вы при этом верите друг другу,
Рассказывая о любви, о вечной,
От лжи одной к другой по кругу,
Бредёте вы с тоскою бесконечной.
В тебе она и в ней ты любишь то,
Что даст комфорт и наслаждение,
Любовь пройдет без этого всего,
Окончившись иллюзий поражением.
Никто и никогда не любит никого,
Лишь самого себя, ещё чуть-чуть,
Кто с ним согласен, только и всего,
Признайтесь в этом как-нибудь,
Лишь дети составляют исключение,
К ним безусловно вечная любовь,
В них гордость, иногда мучение,
Что тут сказать - родная кровь.
Мне задают, хоть изредка, вопрос,
Мол, почему не пишешь о любви?
Мол, ты циничен до корней волос,
И мне нет дела до людской молвы.
Я в строчках первых всё открыл,
Вам трудно будет всё это принять,
Но приложите хоть немного сил,
С любовью истинной нельзя играть.
Свидетельство о публикации №126062601950
