Манифест четырёх
Из ярких красок и обмана.
Для нас вся жизнь — азарт игры,
Где нет запрета и изъяна.
Пусть критик злится и орёт,
Что наш порыв профнепригодно —
Художник движется вперёд:
Что получилось — то и модно!
Припев
А жизнь, она, друзья, не сахар,
И в этом основная соль.
Но без уныния и страха
Мы принимаем этот бой.
Мы выросли среди дворов,
Где верят кулаку и делу.
Не тратим лишних, глупых слов,
Прём напролом и очень смело.
Но жизнь ломает наповал
Красивый лозунг и экстаз:
Менялась резко точка зренья
От сильного удара в глаз!
Припев
А жизнь, она, друзья, не сахар,
И в этом основная соль.
Но без уныния и страха
Мы принимаем этот бой.
Я верю преданным друзьям,
Готов за них пойти на плаху.
Делю я душу пополам
И отдаю свою рубаху.
И пусть на кухне бесконечно
Мы спорим, голос надорвав:
Ты прав по-своему, конечно,
Но вот по-моему — не прав!
Припев
А жизнь, она, друзья, не сахар,
И в этом основная соль.
Но без уныния и страха
Мы принимаем этот бой.
Я видел смерть и видел кровь,
Сшивал тела, спасал из бездны.
За жизнь боролся вновь и вновь,
Слова и слёзы бесполезны.
Я вам скажу: сдаваться рано,
Врач улыбнулся широко...
Смертельна только эта рана,
А эти вылечим легко.
Припев
А жизнь, она, друзья, не сахар,
И в этом основная соль.
Но без уныния и страха
Мы принимаем этот бой.
Горит над барной стойкой свет,
Сошлись четыре человека.
Боец, художник, верный друг
И с ними рядом мудрый лекарь.
В бокалах плавится ледник,
Закрыты жизненные главы.
И каждый в этот миг постиг,
Что все они сегодня правы.
Финальный припев
А жизнь, она, друзья, не сахар,
И в этом основная соль.
Но без уныния и страха
Мы принимаем эту боль.
Аутро
Что получилось, то и ладно...
Держи удар, не пряча глаз...
Ты прав по-своему, понятно...
А шрамы вылечим на раз.
Свидетельство о публикации №126062601681
