Бегония и дождь...
Стекает небо каплями дождя
А я стою, и в сумерках незвонких
Гляжу назад, сквозь годы проходя.
*
Дождь пишет письма на холодном глянце
Стирая грани между «есть» и «был»
Бегония горит любви румянцем,
И не угаснет этот пыл.
*
Закат окрасил облака багрянцем
Сорвал года мой строгий календарь
Бегония горит любви румянцем
Как юности моей живой алтарь.
*
Когда-то жизнь весенним садом пела
И каждый жест был светел и летящ
Теперь же я немного присмирела
Невидимый на плечи кинув плащ.
*
И в увяданье есть своя отрада
Как мягкий свет вечернего огня
И мне другой судьбы уже не надо
Красивая история вся жизнь моя.
*
Закат окрасил облака багрянцем
Сорвал года мой строгий календарь
Бегония горит любви румянцем
Как юности моей живой алтарь
25.06.2026г.
Марина Джалилова.
Свидетельство о публикации №126062600016
