Бегония и дождь...

Стекло в полосках, словно в шрамах тонких
Стекает небо каплями дождя
А я  стою, и в сумерках незвонких
Гляжу назад, сквозь годы проходя.
*
Дождь пишет письма на холодном глянце
Стирая грани между «есть» и «был»
Бегония горит любви румянцем,
И не угаснет этот пыл.
*
Закат окрасил облака багрянцем
Сорвал года  мой строгий календарь
Бегония горит любви румянцем
Как юности моей живой алтарь.
*
Когда-то жизнь весенним садом пела
И каждый жест был светел и летящ
Теперь же я немного присмирела
Невидимый на плечи кинув плащ.
*
И в увяданье есть своя отрада
Как мягкий свет вечернего огня
И мне  другой судьбы уже не надо
Красивая история вся жизнь моя.
*
Закат окрасил облака багрянцем
Сорвал года мой строгий календарь
Бегония горит любви румянцем
Как юности моей живой алтарь
25.06.2026г.
Марина Джалилова.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →